Lot n° 57

Beau collier
composé d'un double rangs de perles de culture retenant un élement en or jaune serti d'un corail rose naturel ceinturé d'une ligne de diamants taille brillant pour un total d'env. 1 carat, le fermoir ajouré et ciselé serti de rubis
Ø perles : 5,20 à 5,30 mm
D corail : 27,6 x 14,8 mm
L : 40,5 cm
Pb : 43,70 g (18K-750/1000)

Estimation :
600 € / 1 200 €

Menu rapide